Переводчик

четверг, 22 ноября 2018 г.



         Каждый человек в современном мире понимает, что настоящая дружба в наше время встречается очень редко. Поэтому, если есть верные друзья, их надо беречь и дорожить такой дружбой с детства. Именно этой теме была посвящена игра «Дружбой с детства дорожи», прошедшая в нашей библиотеке в рамках общесистемного дня информации «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно».
Участники мероприятия – читатели из 4 класса ГБОУ СОШ № 33 – прослушали стихотворение поэта Лиона Измайлова «Монолог о дружбе», обсудили его содержание, рассказали о том, какие поступки, описанные в стихотворении, можно отнести к настоящей дружбе, а какие – нет. Затем ребята складывали из отдельных слов пословицы и поговорки о дружбе. В игре «Отгадай, чьи слова» они вспоминали героев различных литературных произведений и их высказывания. Самым увлекательным для детей моментом мероприятия стали игры-забавы «Накорми друга» и «Помоги Золушке», в которых ребята проявили такие качества, как быстрота, ловкость и сообразительность. Во время игры «Доскажи словечко» наши читатели вспомнили вежливые слова, которые друзья обязательно должны применять в своём общении.
В конце мероприятия детям были зачитаны законы дружбы, которых они пообещали придерживаться в отношениях со своими друзьями. Ведь, что ни говори, а   дружба  дороже  богатства! 

         









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читателям!!!