Переводчик

среда, 30 октября 2019 г.


                 В балаклавской детской библиотеке для читателей  5 класса  ГБОУ СОШ  № 33 состоялся экологический час «Экология и энергосбережение». Промо-ролик  ежегодного Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии «#вместеярче» настроил ребят на серьёзный разговор – об эффективном использовании энергии как  успешном  решении  экологической проблемы нашего региона и планеты в целом!
        Пришло время задуматься: кто мы на Земле и что мы оставим после себя? Горы отходов и голое пепелище подобно беспечным туристам на пикнике, или, как рачительные хозяева, благоустроенный дом со всем необходимым для жизни наших потомков…
        Видеоролик «Экология энергосбережение»  побудил  юных балаклавцев к бережному отношению к природе, заботе об ограниченных ресурсах  земли, а также  побудил к размышлениям какой же вклад может внести каждый из нас. Ископаемые виды топлива загрязняют окружающую среду, и к тому же их запасы не безграничны. Ребята приняли участие в  виртуальной викторине «Альтернативные  виды энергии». Здесь было предложено несколько источников природных ресурсов, которыми  может воспользоваться человек(энергия приливов и отливов, энергия ветра, солнечная и геотермальная энергии)  и варианты  вопросов по ее использованию сегодня, а правильный ответ рассказывал о уже имеющихся открытиях в этих областях. Школьники также имели возможность внести свои предложения по этому вопросу.
       Мероприятие  прошло очень позитивно и конструктивно, было видно, что нашим юным жителям планеты не безразлична ее дальнейшая судьба. а это значит, что не все еще потеряно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читателям!!!